Die Deutsche Augenoptik AG verwendet Cookies, um die Webseite bestmöglich an die Bedürfnisse unserer Besucher anpassen zu können. Mit Verwendung dieser Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Computer gespeichert werden. Nähere Informationen: Datenschutzerklärung

Kontakt

   

Deutsche Augenoptik AG
Ziegeleistraße 18-24
75417 Mühlacker
Telefon +49 (0) 7041/16-0
Telefax +49 (0) 7041/16-150
mail@dao-ag.de

Fachberatung/Service
Brillengläser und Brillenfassungen

Bestelltel. +49 (0) 7041/884-110
Beratung  +49 (0) 7041/16-105
Telefax    +49 (0) 7041/16-159
glas@dao-ag.de

 

Fachberatung/Service
Equipment

Bestelltel. +49 (0) 7041/884-111
Beratung  +49 (0) 7041/16-101
Telefax    +49 (0) 7041/16-159
equipment@dao-ag.de


Ihre Ansprechpartner im Außendienst
Brillenglas I Refraktion I Werkstatt :

Peter Lermer (Leitung)
Mobil +49 (0) 173/57 95 993
p.lermer@dao-ag.de
Gebiete: 34-37, 55-56, 60-67, 97-98 (komm.)

   

Danijel Brlekovic
Mobil +49 (0) 163/ 21 22 124
d.brlekovic@dao-ag.de
Gebiete: 68-69, 70-79, 87-89

Michael Großfurtner
Mobil +49 (0) 151/40 80 01 42
m.grossfurtner@dao-ag.de
Gebiete: 2, 30-33, 38, 49
Ron Konietzko
Mobil +49 (0) 163/21 22 126
r.konietzko@dao-ag.de
Gebiete: 01-09, 10-19, 39, 99
Birgit Kuhnigk
Mobil +49 (0) 151/26 14 11 73
b.kuhnigk@dao-ag.de
Gebiete: 80-86, 90-96
Ralf Tillmann
Mobil +49 (0) 160/90 80 62 98
r.tillmann@dao-ag.de
Gebiete: 40-48, 50-54, 57-59

Juanita Fischer
(Kaufm. Mitarbeiterin Vertriebsassistenz)

Mobil +49 (0) 177/86 70 679
j.fischer@dao-ag.de


Ihre Ansprechpartner im Außendienst Servicetechnik:

Egidius Dohmes
Mobil +49 (0) 171/30 21 346
e.dohmes@dao-ag.de
Kontaktgebiet: Deutschland Süd

Wolfgang Smetz
Mobil +49 (0) 151/16 56 52 01
w.smetz@dao-ag.de
Kontaktgebiet: Deutschland Nord


Petra Theveßen
(Kaufm. Mitarbeiterin Innendienst)

+49 (0) 2153/95 80 852
p.thevessen@dao-ag.de